понедельник, 20 июня 2022 г.

Как готовится к олимпиадам?


Олимпиады в школе - это всегда очень интересно. Интересно попробовать свои силы и поднять уровень адреналина :) Соревновательность (здоровая) - всегда играет на руку и детям, и взрослым, повышая мотивацию.

В 1 классе у нас были олимпиады в рамках Декады начальной школы - по русскому языку, математике и окружающему миру.

Несколько человек приняли участие в школьном туре достаточно сложной олимпиады "Наше наследие". 

К олимпиадам надо готовиться. Не устаю повторять: "Гений - это 5% таланта и 95% трудолюбия". На полете крыла, без сформированных навыков, далеко не улетишь.

Для подготовки можно воспользоваться сайтами:




Олимпиада ОВИО входит в Перечень олимпиад, утвержденный министерством. Тема олимпиады в этом году «Призвание - учить» (История образования в России, знаменитые учителя и наставники, биография и труды К.Д. Ушинского). Для подготовки ко всем турам организаторы олимпиады советуют книгу "Как учились на Руси". Ее можно купить или скачать в сети. Книга нужна для заданий "Тест" и "Кроссворд", остальные задания - общеинтеллектуальные, готовится к ним можно, используя задания прошлых лет. Олимпиада проводится по возрастным категориям, 2 класс может принимать участие.

Лето началось, отдыхать и веселиться сейчас самая пора. Но иногда можно недолго и позаниматься. Особенно тем ребятам, кто любит учиться и любит узнавать новое. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий