четверг, 5 августа 2021 г.

Первое домашнее задание, или Рисуем Букволандию

Первым домашним заданием, которое получили от меня будущие букволята - это нарисовать нашу новую страну - Букволандию. В этот раз пришлось поломать голову над шапкой блога, ведь рисунков я получила 26! Очень я старалась разместить их всех на самом видном месте, ведь теперь в течение 4-х лет это будет наша визитная карточка. 

Такие разные получились рисунки, но все они были об одном: Букволандия - чудесная стана, где живут добрые, любознательные жители, которые дружат друг с другом и очень любят читать. Некоторые ребята и рисунок нарисовали, и рассказ записали. Либо с помощью родителей (помощь родителей всегда только приветствуется), либо самостоятельно. Печатными буквами :) Вот просто горжусь, мои букволята! Просто молодцы, что постарались.

Давайте же посмотрим, как ребята представляют себе Букволандию.

Владислав Л.
Букволандия - это солнечная, теплая страна, которая находится на острове. Все в ней в форме букв - жители, растения, деревья, плоды, животные. Жители Букволандии очень веселые и любознательные, любят читать и изучать все новое 

Леонид
Каждый ребенок, любящий читать, обязательно попадает в Букволандию. Букволандия- это такая сказочная страна, где живут буквы. Жизнь их очень похожа на нашу: они ходят на работу, в магазин, в школу, водят автомобиль, играют, веселятся. Живут они в красивых разноцветных домиках возле широкой реки. Заглавные буквы алфавита здесь-это родители, а строчные-их маленькие детки. Страной Букволандией управляют королева-буква А и король-буква Я. Всем, кому интересно попасть в эту сказочную страну, нужно просто открыть любимую книгу...


Захар
История с географией
 Если посмотреть внимательно на карту и найти на ней Океан знаний, то в нём можно заметить Остров под названием «Букволандия»! И это не просто Остров, а целая страна!!! Живут в этой прекрасной стране самые настоящие – пренастоящие герои! Герои всех самых лучших книг, какие только есть на свете! А добраться в эту страну можно по рекам, которые впадают в Океан знаний: например, по Реке книголюбов или по Речке любознательности! А это значит, что я и весь наш 1 «Б» сможем непременно попасть в эту удивительную страну и познакомиться со всеми ее жителями и героями!!! 


Марианна
История о жителях Букволандии. Букволандия - это страна, в которой жители любят буквы и любят читать книжки. Жители Букволандии носят костюмы, похожие на буквы, кстати, из-за этого людей в Букволандии называются буквики. С деревьев, которые растут в Букволандии, можно собрать вкусную азбуку. Потому что в этой сказочной стране на деревьях вместо привычных всем фруктов, растут съедобные буквы. Вместо апельсинов растут буквы А, вместо мандаринов буквы М, вместо яблок буквы Я.

Полина
Букволандия-это волшебная Страна, которая откроет для тебя новый сказочный мир, полный приключений и неожиданных открытий! Познакомит тебя с новыми друзьями, раскроет свои тайны и научит как избежать опасности.


Макар
В нашей огромной Галактике, есть маленькая планета – Меркурий. А на этой планете расположилась маленькая, но прекрасная страна Букволандия. Это была необычная страна. Все дома ее жителей, были построены в виде букв. Машины и автобусы, тоже в виде букв. Даже листья на деревьях и облака на небе, тоже в виде букв. Ну и конечно, жители Букволандии были не простыми. При виде на них, сразу можно было узнать одну из букв русского алфавита. Всего жителей было 33 и 2 зверька по имени «Один» и «Два». Всех девочек и женщин, а их было всего 10, звали «Гласные». Жили там «гласная Оля», «гласная Аня», «гласная Яна» и многие другие. Мальчиков и мужчин было побольше – 21. Звали их «Согласные». Не редко на улицах слышны были имена – «согласный Макар», «согласный Борис», «согласный Вадим» и другие. Как и в каждой стране, в Букволандии был свой президент. Звали его –Ь «Мягкий знак». Да он был добрым, мягким, но справедливым. Все жители Букволандии, вместе с президентом очень любили читать. Когда в этой чудесной стране рождался ребенок, он уже знал алфавит, и родители давали своим детям не погремушки, а книжки. Букволанцы не представляли свою жизнь без книг. Читали они много и везде: в саду, в парке, в школе, в лесу, на работе. Дети увлекались смешными рассказами и таинственными сказками, а взрослые любили фантастику, научные книги и энциклопедии. Но как же без плохого героя….Жил в Букволандии отрицательный персонаж – Ъ «твердый знак». Так вышло, что вырос он без родителей и ни кто ему не привил любовь к чтению книг. Он злился на всех читающих и не понимал их интерес к книгам. У него не было друзей и увлечений. В один прекрасный день, он так разозлился на всех жителей маленькой Букволандии, что ночью собрал в космический корабль все-все книги этой страны и запустил его в космос, в неизвестном направлении. Кто знает, может этот космический корабль и долетел до нашей планеты Земля и так на ней и появились книги. Букволандцы не знали, как теперь жить без книг. Они ходили грустными и не общались друг с другом. Ъ «твердый знак» наконец понял, что сделал только хуже и своим поступком отвернул от себя всех жителей. Теперь у него точно ни когда не будет друзей. Печальный он пришел к президенту и попросил научить его читать и писать. Ь «Мягкий знак», поэтому его так и звали, был отзывчивым и помог ему быстро все выучить. Ъ «твердый знак» так полюбил читать, что решил стать писателем. У него неплохо получалось и вскоре в Букволандии опять появились книги, открылись библиотеки, появились счастливые лица жителей, а Ъ «твердый знак» обрел друзей.

Милла


Лера О.


Коля

Артем С.

Дарина

Илья



Савва

Рома

Макар М.

Ева

Лев

Вадим Федоров

Ариана 

Мила В.

Рита
Вся Букволандия решила прокатиться на большой горке. Рядом с горкой стояло красивое дерево, оно размахивало своими зелеными листьями, которые делали ветерок. Было жарко потому, что светило яркое, яркое солнце. И было издалека замечено два холма: на одном стояли четыре домика, а на другом один. В этих домиках жили буквы-человечки, в одном буква - О, в другом - Т, в третьем - И и Й, в четвертом - Н. А на другом холме жила буква - М. Все вместе они назывались - буквариками.

Милана


Лера В.
Страна Букволандия очень большая. В ней много жителей, они очень добрые и любознательные. А называют их букволята


Андрей 

Есения

Лиза Ш.







4 комментария:

  1. У всех детей яркие и интересные рисунки. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Я люблю возвращаться к этому посту спустя 2-3 года. Когда уже хорошо знаю ребят. Смотрю и вспоминаю, какими они были. А еще - подтвердились ли мои прогнозы ;) Ведь каждый рисунок - это рассказ и про ребенка, и про его семью.

      Удалить
  2. Какие замечательные рисунки и истории от ребят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Сергеевна! Замечательные, самобытные, особенные, удивительные, интересные. И еще много-много хороших слов :) Спасибо Вам за похвалу, уверена, всем авторам рисунков очень приятно!

      Удалить